Организация питания в образовательной организации

Организация гарантированного сбалансированного питания воспитанников в соответствии с возрастом воспитанников и временем пребывания в образовательной организации регламентируется действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями, нормами и правилами, а также Положением о питании и медицинском обслуживании воспитанников образовательной организации. В МБДОУ «Сусловский д/с «Березка» питание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с перспективным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, на основании СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", в котором представлены разнообразные блюда из мяса, круп, рыбы, творога, фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Воспитанники обеспечены 4-х -разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 10,5 часовым пребыванием включает: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Интервал между приемами пищи – не реже 2,5–3 часов. Дополнительно для воспитанников организован второй завтрак, включающий прием пищи, богатой витаминами – соков, фруктов. Ежедневно проходит контроль качества питания, закладки продуктов, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, правильности хранения и соблюдения сроков реализации продуктов питания, который осуществляет бракеражная комиссия. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. При организации питания соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Прием пищи воспитанниками осуществляется в групповом помещении.

Режим питания воспитанников в зависимости от длительности пребывания воспитанников в Учреждении: 8.20-9.00 Завтрак 10.00-10.20 Второй завтрак 11.30-13.00 Обед 15.30 Полдник

Нет информации

Дополнительные файлы по организации питания